このブラウザは、JavaScript が無効になっています。JavaScriptを有効にして再度、お越しください。
ログイン
ログイン
ログインID
パスワード
パスワード再発行
全国小学生ハンド
> 歴代大会記録
よくある質問
過去大会の大会速報・日誌
・
第35回大会速報(2022年)
・
第34回大会速報(2021年)
・
第32回大会速報(2019年)
・
第31回大会速報(2018年)
・
第30回大会速報(2017年)
・
第29回大会速報(2016年)
・
第28回大会速報(2015年)
・
第27回大会速報(2014年)
・
第26回大会速報(2013年)
・
第25回大会速報(2012年)
・
第24回大会速報(2011年)
・
第23回大会速報(2010年)
過去大会の日程
・
第35回大会日程(2022年)
・
第34回大会日程(2021年)
・
第32回大会日程(2019年)
・
第31回大会日程(2018年)
・
第30回大会日程(2017年)
・
第29回大会日程(2016年)
・
第28回大会日程(2015年)
・
第27回大会日程(2014年)
・
第26回大会日程(2013年)
・
第25回大会日程(2012年)
歴代大会成績一覧
検索
1
2
3
4
次
並べ替え
新着順
入力順
大会順
1件
5件
10件
20件
50件
100件
大会
第34回全国小学生ハンドボール大会
男子
優勝
豊里(とよさと)HC (茨城県)
準優勝
HC宮田(みやた) (富山県)
第3位
北陸電力(ほくりくでんりょく)ジュニアブルーロケッツ (福井県)
第3位
薪(たきぎ)ハンドボールクラブ (京都府)
女子
優勝
ハンドボールクラブ市川(いちかわ) (千葉県)
準優勝
下郡(しもごおり)ハンドボールスポーツ少年団 (大分県)
第3位
当尾(とうのお)HC (熊本県)
第3位
岩国(いわくに)レインボー・キッズ (山口県)
|
詳細を表示
大会
第32回全国小学生ハンドボール大会
男子
優勝
桃園(とうえん)ハンドボールクラブ (京都府)
準優勝
窪(くぼ)スポーツ少年団ハンドボール部 (富山県)
第3位
霧島ジュニアハンドボールクラブ (鹿児島県)
第3位
松井ケ丘(まついがおか)小学校ハンドボールクラブ (開催地)
女子
優勝
薪(たきぎ)小学校ハンドボールクラブ (京都府)
準優勝
松井ケ丘(まついがおか)小学校ハンドボールクラブ (開催地)
第3位
リトルSun'sハンドボールクラブ (沖縄県)
第3位
比美乃江(ひみのえ)ハンドボールクラブ (富山県)
|
詳細を表示
大会
第31回全国小学生ハンドボール大会
男子
優勝
薪(たきぎ)小学校ハンドボールクラブ (京都府)
準優勝
HC市川(いちかわ) (千葉県)
第3位
川口(かわぐち)ハンドボールクラブ (埼玉県)
第3位
桃園(とうえん)ハンドボールクラブ (開催地)
女子
優勝
浦城(うらしろ)小学校ハンドボールクラブ (沖縄県)
準優勝
東久留米(ひがしくるめ)ハンドボールクラブ (東京都)
第3位
薪(たきぎ)小学校ハンドボールクラブ (京都府)
第3位
桃園(とうえん)ハンドボールクラブ (開催地)
|
詳細を表示
大会
第30回全国小学生ハンドボール記念大会
男子
優勝
桃園(とうえん)ハンドボールクラブ (京都府)
準優勝
小金井(こがねい)ハンドボールクラブ (東京都)
第3位
北陸電力(ほくりくでんりょく)ジュニアブルーロケッツ (福井県)
第3位
能美(のみ)ジュニアハンドボールクラブ (石川県)
女子
優勝
十三(じゅうさん)ジュニアハンドボールクラブ (富山県)
準優勝
コザクラブJr.ハンドボールクラブ (沖縄県)
第3位
三郷(みさと)ハンドボールクラブ (埼玉県)
第3位
群馬(ぐんま)ジュニアハンドボールクラブ (群馬県)
|
詳細を表示
大会
第29回全国小学生ハンドボール大会成績
男子
優 勝
北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井県)
準優勝
桃園ハンドボールクラブ(京都府)
第三位
神森小学校ハンドボールクラブ(沖縄県)
第四位
東海ハンドボールスクール(愛知県)
女子
優 勝
浦城小学校ハンドボールクラブ(沖縄県)
準優勝
小松ジュニアハンドボールクラブ(石川県)
第三位
薪小学校ハンドボールクラブ(開催地・京都府)
第四位
HC宇土(熊本県)
|
詳細を表示
大会
第28回全国小学生ハンドボール大会成績
男子
優 勝
神森小学校ハンドボールクラブ(沖縄県)
準優勝
東海ハンドボールスクール(愛知県)
第三位
上庄ハンドボールクラブ(富山県)
第四位
玉名町小学校(熊本県)
女子
優 勝
三郷ハンドボールクラブ(埼玉県)
準優勝
東海ハンドボールスクール(愛知県)
第三位
HC宮田(富山県)
第四位
草内小学校ハンドボールクラブ(京都府)
|
詳細を表示
大会
第27回全国小学生ハンドボール大会成績
男子
優 勝
東海ハンドボールスクール(愛知県)
準優勝
北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井県)
第三位
松井ケ丘小学校ハンドボールクラブ(京都府)
第四位
安芸高田ハンドボールクラブ(広島県)
女子
優 勝
神森小学校ハンドボールクラブ(沖縄県)
準優勝
比美乃江ハンドボールクラブ女子(富山県)
第三位
東久留米ハンドボールクラブ(東京都)
第四位
薪小学校ハンドボールクラブ(京都府)
|
詳細を表示
大会
第26回全国小学生ハンドボール大会成績
男子
優 勝
東海ハンドボールスクール(愛知県)
準優勝
神森小学校ハンドボール部(沖縄県)
第三位
玉名町小学校(熊本県)
第四位
香川町ハンドボールスポーツ少年団オリーブくん(香川県)
女子
優 勝
玉名町小学校(熊本県)
準優勝
三松小ハンドボールスポーツ少年団(宮崎県)
第三位
薪小学校ハンドボールクラブ(京都府)
第四位
日岡ハンドボールスポーツ少年団(大分県)
|
詳細を表示
大会
第25回全国小学生ハンドボール大会成績
男子
優 勝
下郡ハンドボールスポーツ少年団(大分県)
準優勝
窪スポーツ少年団ハンドボール部(富山県)
第三位
神森小学校ハンドボール部(沖縄県)
第四位
松井ヶ丘小学校ハンドボールクラブ(京都府)
女子
優 勝
北陸電力ジュニアブルーロケッツ(福井県)
準優勝
港川校ハンドボールクラブ(沖縄県)
第三位
平針南ハンドボールクラブ(愛知県)
第四位
松井ヶ丘小学校ハンドボールクラブ(京都府)
|
詳細を表示
大会
第24回全国小学生ハンドボール大会成績
男子
優 勝
田辺東小学校ハンドボールチーム(京都府)
準優勝
東久留米ハンドボールクラブ(東京都)
第三位
木田ブルーロケッツ2000(福井県)
第四位
東海ハンドボールスクール(愛知県)
女子
優 勝
浦城ハンドボールチーム(沖縄県)
準優勝
桃園小学校ハンドボールクラブ(京都府)
第三位
上庄ハンドボールクラブ(富山県)
第四位
平針南ハンドボールクラブ(愛知県)
|
詳細を表示
1
2
3
4
次
並べ替え
新着順
入力順
大会順
1件
5件
10件
20件
50件
100件
Powered by NetCommons2
The NetCommons Project